Lompat ke konten Lompat ke sidebar Lompat ke footer

My Portofolio

Halo, teman-teman pembaca!

Terima kasih sudah mengunjungi laman portofolio Mita Oktavia ini. Laman ini saya khususkan untuk mengumpulkan karya-karya yang saya buat maupun pengalaman berharga yang pernah saya alami. 

Minat saya terhadap menulis membawa saya kepada berbagai hal berkesan yang saya rasa terlalu menarik untuk dilewatkan begitu saja.

Saya harap apa yang saya tulis pun bisa membawa manfaat bagi teman-teman yang membaca. 

Salam Hangat,

-Mita-

๐Ÿ€๐Ÿ€๐Ÿ€๐Ÿ€๐Ÿ€๐Ÿ€☘☘☘

  
๐ŸŒป Freelance Copywriter 

๐Ÿ’ฎ Komunitas DropshipAja 




๐ŸŒป Freelance Content Writer

๐ŸŒธ Ladiescorner.id

https://ladiescorner.id/kumpulan-ucapan-selamat-ulang-tahun-pernikahan-islami/

https://ladiescorner.id/arti-bacaan-ijab-kabul/

https://ladiescorner.id/rukun-dan-syarat-sah-menikah-dalam-islam/

https://ladiescorner.id/hak-dan-kewajiban-suami-istri-dalam-islam/

For more published article, please check on this⤵️
https://ladiescorner.id/?s=Mita





๐ŸŒป Penulisan Fiksi

Salah satu cerpen saya berjudul “Pelangi Yang Bersinar di Tengah Kegelapan” termaktub di dalamnya. Buku yang diterbitkan secara indie.


  • Puisi "Peron Dua" dan "Yang Terlupakan" ada di Majalah Beranda Pers. (Majalah club pers di Fakultas FISIB Univ.Pakuan Bogor), (2014)


Cerpen kesekian yang akhirnya saya kirimkan ke majalah tersebut, dan alhamdulillah tembus juga ke sana. 


Novel Memeluk Angan

Karya duet dengan Deta NF, terbit si penerbit Lokamedia, tanggal terbit 10 Oktober 2019







๐ŸŒป Penulisan Non-Fiksi
     
Link Resensi di website Koran Jakarta :http://koran-jakarta.com/?8482-menelisik%20jiwa%20yang%20mencari%20kebebasan




        Link Resensi di website Koran Jakarta : 
http://koran-jakarta.com/?18474-menyelami+teka-teki+cinta+yang+tidak+biasa


  • Resensi novel "Mesopotamia" - Senja Nilasari. Dimuat di Koran Jakarta pada kolom Prada Pada 04 November 2014


Link Resensi di website Koran Jakarta : http://koran-jakarta.com/?23323-petualangan%20panjang%20di%20zaman%20mesopotamia




๐ŸŒป Content Writing in Blog 

๐ŸŸขMenjadi salah satu pemenang dalam Giveaways Indahnya Persahabatan Blogger, (2013)

๐ŸŸขMenjadi salah satu pemenang dalam giveaways review blog darto.net (2013)

๐ŸŸข Kerjasama review website Zalora (2014)

๐ŸŸข Kerja sama dari iSiaga ECOCASH (2015)

๐ŸŸข Kerja sama dengan Traveloka 


๐ŸŸข Kerja sama dengan Spots (EDC Gopay)


๐ŸŸข Kerja sama dengan blu by BCA Digital 



๐ŸŸข Kerja sama dengan Halodoc



๐ŸŸขKerja sama dengan Malaysia Healthcare Travel Council (MHTC)


๐ŸŸขKerja sama dengan Dompet Dhuafa (Liputan Acara)


๐ŸŸขKerja sama dengan Warung Pintar (Liputan Acara)


๐ŸŸข Kerja sama dengan pegipegi




๐ŸŸข Kerja sama mereview game klien dari Amerika




๐ŸŸข Kerja sama dengan Pond's



๐ŸŸข Kerja sama dengan Aplikasi Audiobook Storytel



Tulisan tema Edukasi
๐ŸŸข Kerja sama dengan QuBisa :



๐ŸŸข Kerja sama dengan Zenius :


Pernah mengikuti Seleksi Pertukaran Pemuda Antar Negara dan Provinsi Kota Bogor (2015)

Menjadi salah satu finalis dan diundang ke acara BI Netifest 2020 


Jadi salah satu pemenang dalam tantangan menulis di workshop menulis BI Netifest 2020 bersama Mas Nurul dari Kompasiana.




๐ŸŒป Penulisan Jurnalistik

Tulisan Berita Sewaktu magang di Harian Metropolitan, Sebuah Surat Kabar Lokal Harian di Bogor yang terbit setiap hari kecuali Hari libur  (2016)

Versi digitalnya:

๐ŸŸข Halaman 9: #metrobogor
1.      Pedagang Bendera Musiman Menjamur http://www.metropolitan.id/2016/08/pedagang-bendera-musiman-menjamur/

2. Warga Keramat Bikin Gapura Dari Patung Pejuang - http://www.metropolitan.id/2016/08/warga-keramat-bikin-gapura-dari-patung-pejuang/

3.      Aduh, Bu Wali Nyusruk Euy... - http://www.metropolitan.id/2016/08/aduh-bu-wali-nyusruk-euy/

4. Ini Dia 4 Zona Rawan Bencana di Kabupaten Bogor -http://www.metropolitan.id/2016/08/ini-dia-4-zona-rawan-bencana-di-kabupaten-bogor/

Kabupaten Bogor Belum Punya Terminal Tipe A - http://www.metropolitan.id/2016/08/ini-dia-4-zona-rawan-bencana-di-kabupaten-bogor/

495, 2 Ribu Warga Bogor Miskin - http://www.metropolitan.id/2016/08/4952-ribu-warga-bogor-miskin/

๐ŸŸข Halaman 16: #daripelosok
1.      Tersedia Aneka Rasa, Terkenal hingga ke Luar Jawa
http://www.metropolitan.id/2016/08/tersedia-aneka-rasa-terkenal-hingga-ke-luar-jawa/

๐ŸŸข Halaman 6: #metrobisnis
1.      Oppo F1s Bikin Betah Selfie - http://www.metropolitan.id/2016/08/oppo-f1s-bikin-betah-selfie/

2.      Sebulan Capai Omzet Puluhan Juta - http://www.metropolitan.id/2016/08/sebulan-capai-omzet-puluhan-juta/

3.      Bank Pasar Gaet Pelajar Bogor - http://www.metropolitan.id/2016/08/bank-pasar-gaet-pelajar-bogor/
4.      Asyik Eiger Bagi-bagi Diskon - http://www.metropolitan.id/2016/08/asyik-eiger-bagi-bagi-diskon/

5.      Beli Laptop Gratis Printer di AJC Bogor - http://www.metropolitan.id/2016/08/beli-laptop-gratis-printer-di-ajc-bogor/

6.   Ini Dia Salon Sepatu di Bogor - http://www.metropolitan.id/2016/08/ini-dia-salon-sepatu-di-bogor/


๐ŸŸข Halaman 11 : #metropendidikan

Lima Sekolah Terapkan Ceksekolahku - http://www.metropolitan.id/2016/08/lima-sekolah-terapkan-ceksekolahku/

150 Siswa Bogor Unjuk Gigi di Edufair - http://www.metropolitan.id/2016/08/150-siswa-bogor-unjuk-gigi-di-edu-fair/